Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Advert

Категории раздела

Новости ИТ [7]
Новости мира информационных технологий - программирование, ИТ архитектура, проектирование, решение проблем, новые продукты, патчи, исправления, опыт использования, как применить, что нового, ИТ.
Анонс [5]
Анонсы
Пополнение каталога файлов [4]
Пополнение каталога файлов
Пополнение каталога статей [4]
Пополнение каталога статей
Новости ресурса [9]
Новости ресурса
Cloud Services - облачные сервисы [5]
Cloud Services - облачные сервисы: хранение и обработка данных
Cloud - технологии виртуализации [3]
Новости из мира виртуальных машин и практические вопросы их использования. Обзор и новости платформ виртуализации. Инсталляция и конфигурирование виртуальных машин.
Немного истории [3]
Немного истории ИТ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Вход на сайт

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

DSA.Statistics

Главная » 2009 » Июнь » 19 » Opera Unite
18:50
Opera Unite
Компания Opera Software сегодня официально представила новую технологию Opera Unite. Как утверждают разработчики, Opera Unite способна сделать любой компьютер не только клиентским устройством, но и сервером. Это даёт возможность пользователям связываться с компьютерами знакомых и друзей напрямую и делиться информацией без использования онлайн-сервисов и приложений. Конечному пользователю эта технология позволяет лучше контролировать использование его частных данных в открытом доступе. Кроме того, он может удалённо работать с хранящейся на его компьютере информацией с помощью любого другого устройства, оснащённого современным веб-браузером.
  • Доступ к файлам (File Sharing). С помощью этого приложения можно предоставить доступ к файлам на своём компьютере другим пользователям. В данном случае не требуется предварительно загружать эти файлы на специализированные онлайновые сервисы. Достаточно лишь выбрать на своём локальном диске папку, а Opera Unite сгенерирует прямую ссылку на эту папку.
  • Веб-сервер (Web Server). Данный сервис позволяет запустить веб-сайт с компьютера. Достаточно выбрать на локальном диске папку с файлами веб-сайта и разрешить доступ к ней извне. Всё содержимое при этом останется на компьютере, который будет выступать одновременно и хранилищем информации.
  • Медиа-проигрыватель (Media-Player): доступ к музыке пользователя где бы он ни находился и с любого компьютера. Для этого нужно выбрать папку с музыкальной коллекцией в формате MP3 и разрешить доступ к ней, а затем использовать прямую ссылку Opera Unite, открыв её в любом браузере и начав прослушивание композиций с помощью встроенного в Opera Медиа-проигрывателя.
  • Доступ к фото (Photo Sharing). Теперь можно поделиться фотографиями с друзьями и родственниками прямо со своего компьютера, не отправляя файлы на онлайновые сервисы. Для этого нужно выбрать папку с фотографиями на локальном диске компьютера, и приложение сформирует галерею их миниатюр. Полноразмерное фото загружается нажатием на миниатюру.
  • Гостиная (The Lounge). Данный сервис даёт возможность организовывать чат с друзьями прямо на своём компьютере. Друзья могут присоединяться к разговору нажатием на прямую ссылку, без необходимости регистрироваться в каких-либо онлайновых сервисах. В зависимости от установок, достаточно сообщить им пароль для входа в чат.
  • «Холодильник» (The Fridge) - возможность прикреплять записки к виртуальным холодильникам друзей. Можно обмениваться с ними сообщениями в безопасном режиме и в реальном времени.

Категория: Новости ресурса | Просмотров: 1389 | Добавил: Dsa | Теги: доступ, удаленный, работа, Файлы, Opera, чат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
nwEnt23